vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Il Consiglio di Dipartimento

Consiglio di Dipartimento definisce gli obiettivi e i programmi di ricerca del Dipartimento ed è composto da tutti i docenti e ricercatori afferenti al Dipartimento, dal Responsabile Amministrativo e da una rappresentanza eletta del personale tecnico amministrativo, dei dottorandi e degli studenti.

Direttore

Prof. Angelo Vaccari

Vice Direttore

Prof. Valerio Zanotti

Segretario Amministrativo

Dott.ssa Lorella Monari

Organi di Dipartimento


Giunta di Dipartimento


Direttore: Angelo Vaccari
Vicedirettore: Valerio Zanotti
Professori ordinari:
Claudio Zannoni
Professori associati: Erika Scavetta, Daniele Caretti, Mauro Comes Franchini, Maria Carmela Iapalucci, Fabrizio Passarini, Paolo Righi, Sergio Zappoli
Ricercatori: Elisabetta Canè, Mariafrancesca Fochi
Personale tecnico amministrativo: Luca Zuppiroli, Cristina Caretti
Rappresentante degli Studenti: Stefano Scurti
Segretario amministrativo: Lorella Monari

Consiglio di Dipartimento

Il Consiglio di Dipartimento comprende tutti i docenti ordinari ed associati, i ricercatori, il segretario amministrativo, rappesentanti del personale tecnico e di studenti, dottorandi e assegnisti.

Rappresentanti degli studenti

Ylenia Albano, ylenia.albano@studio.unibo.it

Sara Caramia, sara.caramia@studio.unibo.it

Elia Matteucci, elia.matteucci@studio.unibo.it

Emanuele Migliori, emanuele.migliori@studio.unibo.it

Nicola Monti, nicola.monti4@studio.unibo.it

Stefano Scurti, stefano.scurti@studio.unibo.it